Профилактическая квест-игра «Сделай правильный выбор»

9 октября (среда) в ГБПОУ ШКАИ, под руководством педагога-психолога Мезенцевой Ирины Юрьевны и социального педагога Беловой Ольги Павловны, состоялась профилактическая квест — игра «Сделай правильный выбор». Она представляла собой комплекс интеллектуальных и творческих мероприятий, посвященных социально-психологическому тестированию.
В ходе игры студенты колледжа от 1 до 2 курсов, сформированных в команды, проявили активность, смекалку, желание работать в команде.
Самая главная цель квест – игры — воспитание у каждого студента стремления к здоровому образу жизни, отказу от вредных привычек и формированию активной жизненной позиции, а также, что не менее важно, стремлению к самосовершенствованию, саморазвитию и самореализации личности.
Пройдя четыре этапа, в течение которых команды получали различную информацию по актуальным темам, касающихся социально — психологического тестирования, они перешли на завершающий этап, где заполнили квест — проект, подразумевающего социальный продукт — паблик и его защиту всей командой.
В течение прохождения этапов, команды получали баллы за свою активность; а создание и защита продукта – паблика могло позволить командам получить максимальное количество баллов.
По окончанию квест — игры, каждый участник получил сертификат, подтверждающий его участие в проекте.
Команды №2 и №3 разделили I место (69,5 б), команда №1 заняла II место (61 б), команда №4 заняла III место (54,5 б).
Всего в квест – игре приняли участие 41 студент, и каждый остался доволен полученными знаниями и опытом.
Так же хотим поблагодарить волонтеров, работающих с командами:
1. Гончарова Анастасия (270 группа);
2. Гусев Денис (210 группа);
3. Жалнов Александр (34 группа);
4. Кучин Александр (210 группа);
5. Соколова Наталья (260 группа).
Они отлично справились с поставленными перед ними задачами и помогли участникам лучше усвоить информацию.