Об оформлении листков нетрудоспособности в электронном виде

В связи с необходимостью реализации норм Федерального закона от 01 мая 2017г. №86-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об обязательном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и статьей 59 и 78 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и реализации прав застрахованных граждан Нижегородской области на оформление листка нетрудоспособности в электронном виде и организации совместной работы с Государственным учреждением – Нижегородским региональным отделением Фонда социального страхования по осуществлению выплат пособия по временной нетрудоспособности и материнству на основании электронного документа — электронного листка нетрудоспособности.

                                  На основании вышеизложенного, рекомендуем сотрудникам ГБПОУ ШКАИ  при обращении за медицинской помощью в лечебное учреждение оформлять листки нетрудоспособности в электронном виде.

Более подробную информацию о порядке оформления и оплаты ЭЛН можно получить на официальном сайте Нижегородского регионального отделения ФСС по ссылке — http://www.fss.nnov.ru/ru/152/154/