От индивидуального проекта – к профессиональной карьере

Школьники города уже на каникулах, а студенты ГБПОУ «Шахунский колледж аграрной индустрии» продолжают трудиться дистанционно.

С 13 по 29 мая проходила  IV областная научно-практическая конференция «От индивидуального проекта – к профессиональной карьере», организатором которой традиционно является ГАПОУ «Городецкий Губернский колледж».

В дистанционной  конференции  приняли участие 91 обучающийся из 32 профессиональных образовательных организаций Нижегородской области по семи направлениям:

  • Естественнонаучные проекты
  • Филологические проекты
  • Физико-математические проекты
  • Проекты по общественным наукам
  • Проекты по физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности
  • Социальные проекты
  • Проекты по информатике.

Шахунский колледж аграрной индустрии представили студенты первого курса групп ППССЗ: Шарапов Владимир (тема проекта по физике — «Зависимость устойчивости автомобиля от протекторов шин при аквапланировании и в гололёд», руководитель – Суслова Н.И.), Дёмин Вадим (тема проекта по истории — «История Шахуньи. От станции к городу», руководитель  — Кодочигов Л.А.), Щёлокова Елизавета (тема проекта по литературе  — «Изучение художественного текста через создание иллюстраций и видеороликов», руководитель – Торопова О.Н.), Рябков Алексей (тема проекта по физической культуре — «Влияние занятий лыжной подготовкой на формирование профессиональных качеств водителя сельскохозяйственных машин», руководитель  – Воронцов В.А.).

Преподаватели Суслова Н.И., Воронцов В.А., Торопова О.Н. были приглашены в качестве экспертов конференции.

 Лучшими проектами, набравшими наибольшее количество баллов в соответствии с рейтингом, признаны работы Щёлоковой Елизаветы (диплом 1 степени), Шарапова Владимира (диплом 2 степени) и Рябкова Алексея (диплом 1 степени).

   Оргкомитет Конференции выразил слова благодарности всем участникам, их руководителям, экспертам за проделанный труд и активную работу. По итогам Конференции ГАПОУ «Городецкий Губернский колледж» формирует сборник электронных материалов, а победители, участники, руководители и эксперты получат сертификаты.  Поздравляем ребят и их руководителей!!! Желаем новых открытий и побед!!!

Протокол результатов IV областная научно-практическая конференция «От индивидуального проекта – к профессиональной карьере» по ссылке.