Как оформить транспортную карту?

С 1 ноября бумажные проездные для школьников и студентов в Нижнем Новгороде перестанут существовать. Льготники будут пользоваться только персональными пластиковыми картами.

Для оформления транспортной карты школьнику, студенту нужно обратиться в многофункциональный центр и предъявить паспорт, СНИЛС, справку из школы или студенческое удостоверение. На «персональном проездном» будет напечатана его фотография, ФИО и номер пенсионного свидетельства. Персональной транспортной картой можно пользоваться как электронным кошельком. В случае утери средства на счете можно заблокировать, а саму карту – восстановить.

Транспортная карта — содержит Персональные данные Пользователя и предоставляется в пользование бесплатно, карта предназначена для записи Проездных билетов, согласно действующим тарифам.

Для оформления Транспортной карты школьника необходимо обратиться в Пункты оформления Персональных Транспортных карт, со следующими документами:

  • Свидетельство о рождении
  • Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования — СНИЛС
  • Паспорт Гражданина РФ одного из родителей/опекуна (действует за лиц, не достигших 16 лет)
  • Справка из школы

Срок изготовления Транспортной карты Школьника составляет 14 рабочих дней.

Внимание! При оформлении карты присутствие школьника обязательно!

Порядок действий при утере транспортной карты:

  1. Заблокируйте Транспортную карту школьника, обратившись в Пункты обслуживания Пользователей или по телефону Службы поддержки 250-50-00.
  2. Подайте заявление на повторный выпуск Транспортной карты школьника и оплатите услугу повторного выпуска. Стоимость повторного выпуска Транспортной карты школьника составляет 100 рублей.
  3. Получите Временную Транспортную карту школьника, на которую переносится Проездной билет с утерянной карты.
  4. Получите в указанный в заявлении срок повторно выпущенную Транспортную карту школьника, сдайте ранее полученную Временную Транспортную карту школьника (в случае утери временной карты, необходимо оплатить стоимость ее изготовления – 100 рублей).

Срок действия Транспортной карты школьника равен одному учебному году (с 1 сентября 2015 по 30 июня 2016 г.), для продления карты на следующий учебный год необходимо обратиться в Пункты обслуживания населения со справкой из школы, подтверждающей переход в следующий класс.

Проездной билет на Метро записывается только в кассах Метрополитена.

Внимание! Данная карта является персональным проездным документом, передача другому лицу запрещена!

Телефон службы поддержки пользователей транспортных карт: +7 (831) 250-50-00 (ежедневно с 9.00 до 20.00)