Повышенная пожароопасность!

В связи с наступлением сухой теплой погоды на территории Нижегородской области сложилась негативная обстановка с пожарами, вызванная повсеместным горением сухой растительности.

По состоянию на 21 апреля 2021 года уже зарегистрировано 430 таких пожаров. В 27 случаях огонь перешел на жилые и хозяйственные строения граждан, в результате чего огнем уничтожено более 60 домов и иных построек, погиб человек.

При этом установлены случаи, когда причинами пожаров является детская шалость с огнем (выжигание сухой травы ради забавы)!

Вследствие таких игр с огнем люди лишаются крова! На родителей виновных детей «ложиться груз» возмещения огромных убытков.

В большинстве случаев и сами взрослые пренебрегают мерами пожарной безопасности при использовании открытого огня, что также приводит к характерным происшествиям.

Призываем Вас обратить пристальное внимание на данное сообщение! Проведите беседы с детьми о недопустимости игр с огнем. Соблюдайте меры пожарной безопасности лично и не позволяйте другим пренебрегать ими.

Благодарим за понимание!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *