Областная профильная смена «КОМАНДА ДОБРОЙ ВОЛИ-2016»

DSC_1165

С 24 июня по 3 июля прошла областная профильная смена «Команда доброй воли – 2016».
Участники смены – это студенты образовательных организаций среднего профессионального образования Нижегородской области в возрасте от 15 до 19 лет. В областной профильной смене приняли участие 60 человек.
Программа профильной смены была интересной и насыщенной, содержала не только интересный отдых, но и обеспечивала непрерывность воспитательного процесса в сфере формирования общих компетенций, способствовала их самореализации, личностному росту, повышению и упрочнению социального статуса.
Программа смены направлена на ознакомление молодежи с культурой родного края, культурой общения и танца, современными видами культуры и субкультуры. Программа направлена на ознакомление молодежи с информацией о здоровом образе жизни и воздействии пагубных привычек на здоровье человека.
Целью профильной смены было создание оптимальных условий для развития у подростков мотивации к участию в общественно-политической, спортивной, социально-экономической, научной и культурной жизни страны.
Каждый день был посвящен определенной теме, нес свою образовательную и культурно-массовую программу, направленную на реализацию творческого потенциала в сфере материальной и духовной деятельности.
Программа лагеря включала в себя два комплекса: образовательный и досуговый.
В рамках образовательной программы проходили тренинги личностного роста, командообразования и пропаганда здорового образа жизни.
Досуговый комплекс содержал разнообразные интеллектуальные игры, концертные программы, кинопросмотры, театрализованные представления, спортивные состязания и многое другое.
10 дней с ребятами работали преподаватели ГБПОУ ШАПТ и психологи.
Каждый день смены был тематическим и абсолютно не похожим на другой, наполнен мероприятиями, атрибутикой, антуражем данной тематики и проходил под определенным названием.
По окончанию смены каждый участник научился взаимодействовать в команде, смог почувствовать ответственность за общий результат, приобрел уверенность в своих силах, получил заряд бодрости энергии и оптимизма для отличного начала нового учебного года.
Ребята в течение смены смогли проявить свои способности в различных видах творческой, спортивной, оформительской и др. видах деятельности. На протяжении всей смены отслеживался рейтинг успехов отрядов. Все самые активные, инициативные, творческие и креативные, талантливые ребята смены были награждены грамотами.
Ребята разъехались по своим образовательным организациям. Они увезли с собой массу положительных эмоций и драгоценный багаж знаний, полученный ими во время пребывания на профильной смене лагеря «Команда доброй воли».
Мы надеемся, что всё это пригодится им в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *