В честь подвига предков

В преддверии 9 Мая шахунская земля принимала участников молодежного веломарафона «Наследники Победы». Этот проект три года подряд реализуют Городецкая Епархия и Городецкое отделение «Боевого Братства».
По пути следования к велосипедистам присоединяются юные представители муниципалитета, по территории которого проходит путь марафона. Шахунские ребята приняли эстафету у соседей из Ветлуги.
Передача знамен состоялась здесь же, у памятника погибшим воинам. Торжественный митинг завершился Минутой молчания. После чего ветлужских и шахунских ребят пригласили на экскурсию в музей, а организаторы проекта продемонстрировали трехлинейную винтовку и ППШ, с которыми воевали советские солдаты в Великую Отечественную войну.
После возложения венка к подножию памятника велосипедисты отправились на кладбище, расположенное в поселке Красный Кирпичник, где также возложили цветы к Мемориалу, а затем церемония прошла в деревне Щербаж.
На границе с Тоншаевским районом состоялась торжественная передача эстафеты, и веломарафон «Наследники Победы» продолжил свой путь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *