11 октября — День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Поздравляем с днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Поздравляем с днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

«Труд – отец богатства, а земля – его мать»

Сельское хозяйство – основа экономики любой страны.
Это праздник тех, кто работает в области перерабатывающей промышленности, трудится в области сельского хозяйства профессионально, а также просто сельских тружеников, кто всю жизнь прожил «на земле», преимущественно это люди деревень, частных хозяйств, которые занимаются разведением и выращиванием скота, посевами, растениеводством, обеспечивая нас свежими овощами, фруктами, ягодами, молоко- и мясопродуктами.
Ведь каждый житель нашей страны нуждается в их продукции ежедневно, а труд этих людей, чей праздник мы сегодня отмечаем, труден, порой неблагодарен.

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности установлен Указом Президента РФ от 31 мая 1999 года и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября.

Россия интегрирована в мировой рынок сельхозпродукции и занимает второе место в мире по производству картофеля, третье — молока, пятое — зерна и зернобобовых культур, шестое — скота и птицы, седьмое — животного масла, восьмое — по улову рыбы и морепродуктов, десятое — по производству растительного масла.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *